МОУ "Мугунская СОШ"
с. Мугун, Тулунский район, Иркутская область
  • КВЕСТ- ИГРА «КЛАСС#ВМЕСТЕДРУЖБА»

Автор: МОУ "Мугунская СОШ"
    В нашей школе реализуется региональный проект по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области.18 января в рамках профилактической Недели "Жить здорово" для учащихся 5-8 классов прошла увлекательная квест-игра «Класс#ВместеДружба».
    «Класс#ВместеДружба».
    Квест -игра «Класс#ВместеДружба» была направлена на сплочение учеников и понимание важности каждого из них в общем деле. Пять локаций квест-игры: «Кто я», «Будь в контакте», «Общее дело», «ИнфоФильтр» и «Ты не один» показали участникам, что толерантность по отношению к окружающим это естественный и необходимый навык в умении находить компромисс в решении конфликтных ситуаций между одноклассниками и сверстниками, а также в развитии чувства коллективизма и уважительного отношения между людьми.Ребята с удовольствием выполняли задания на локациях, писали фразу-правило антибуллингового существования в команде, рисовали плакаты, предлагали мирные выходы из конфликтов, отвечали на вопросы о телефоне доверия и безопасном интернете.
    В финале игры все команды получили щит, который поможет им в борьбе с агрессией, конфликтами и буллингом, а так же запомнили правило: «Сила команды в таланте, возможностях и успехе каждого из нас»
    #Класс#ВместеДружба
    #МОУМугунскаяСОШ